Футбол. Первая лига. Крупная победа на выезде. «Химик» — «Смолевичи СТИ» — 0:2

В субботу, 29 апреля, команда «Смолевичи СТИ» впервые в этом сезоне играла на выезде, проведя 3 тура подряд «дома».

Субботним утром клубный автобус взял курс на гомельское Полесье в город Светлогорск. Стартовый свисток прозвучал в 18.30. Обслуживала матч «Химик» — «Смолевичи СТИ» судейская бригада Сергея Цинкевича. Поединок проходил на стадионе «Химик».

«Химик» (Светлогорск) — белорусский футбольный клуб из города Светлогорск. Основан в 1971 году под названием «Бумажник» Светлогорск. С 1972 года принимал участие в чемпионате БССР по футболу. С 1972 года команда неизменно выступала в первенстве республики и, как правило, занимала место в середине турнирной таблицы. С 1992 года Светлогорский «Химик» стал постоянным участником национальных чемпионатов Республики Беларусь. Клуб проводит матчи в Светлогорске на стадионе «Химик», вместимость стадиона — 2500 сидячих мест. Возглавляет команду с 2012 года Сергей Николаевич Петрушевский (04.10.1970).

Погода на Гомельщине приятно радовала, как и в целом исход игры. Ворота «Смолевичи СТИ» защищал Степанов Роман, по причине травмы основного голкипера Антона Алисевича. Подопечные Дмитрия Молоша с первых минут уверенно обосновались на половине хозяев. Сергей Ковалюк, как и в минувшую субботу, открывает счет на 13-й минуте, реализовав одиннадцатиметровый удар. 0:1 – таков исход первого тайма. После отдыха смолевичане продолжают настойчиво атаковать. И одна из таких атак на 57-й минуте завершилась сильным и точным ударом Дмитрия Байдука, обеспечив счет – 0:2, который и стал конечным результатом встречи.

Вторая подряд «сухая» победа команды «Смолевичи СТИ» позволяет ей занять лидирующее первое место в турнирной таблице. «Химик» претендует пока только на тринадцатое место.

“Химик”: Лебедев, Белявский В., Голик, Белявский А (Шупляк,62), Сентюров, Комаров, Юдицкий, Белявский Е (к) ( Пугач,67), Михальчук, Пырх, Насанович.

“Смолевичи СТИ”: Степанов Р., Василенок, Горбачик, Трухов, Воронков (к), Шемрук, Демидович, Завадский (Степанов Н.,87), Ковалюк (Шкабара,90+3), Байдук (Леонович,81), Чикида.