Футбол. Первая лига. «Смолевичи СТИ» громит «Локомотив» - 3:0

@ex-Press.by — Novosti Belarusi
В поселке Октябрьский в эту субботу, 22 апреля, было жарко, не взирая на объявленный Гидрометеоцентром оранжевый уровень опасности из-за сильного ветра.

В 14.00 прозвучал стартовый свисток, положив начало матча 3-го тура 27-го чемпионата Республики Беларусь по футболу среди команд Первой лиги между командами "Смолевичи СТИ" и гомельским "Локомотивом" (до декабря 2016 года назывался «Гомельжелдортранс». — Авт.). На матче работала бригада из 4-х судей. Главным арбитром был назначен Денис Щербаков.

Как оказалось, футболистам пришлось сражаться на поле не только с соперниками, но и со стихией. После поражения во 2-м туре, уступив минскому "Торпедо", смолевичане были нацелены на жесткую борьбу. На 7-й минуте матча счет открывает Сергей Ковалюк, который, войдя во вкус, оформил на 15-й минуте с пенальти второй гол в ворота соперника. Счет первого тайма - 2:0.

Второй тайм начался идентично: на 51 -й минуте Валерий Горбачик устанавливает счет 3:0. Видно было, что гости адаптировались на поле, но хозяева уверенно держали оборону. Омрачил поединок эпизод с заменой вратаря — Антон Алисевич получил ушиб левого предплечья и подвывих левого плечевого сустава на последних минутах матча. Достойная смена в лице Романа Степанова позволила завершиться матчу с абсолютной победой команды "Смолевичи СТИ".

Главный тренер команды "Смолевичи СТИ" Дмитрий Молош (на фото) об итогах матча:

— Хорошая игра, очень нужная победа над непростым соперником. Я многим доволен, жаль, что концовка несколько смазана - травму получил вратарь, что очень не хотелось бы. После поражения в предыдущем туре мы сделали правильные выводы и это привело к победе сегодня.

3:0 — "Смолевичи СТИ" одерживает победу над "Локомотивом".

"Смолевичи СТИ": Алисевич (Степанов Р., 90+3), Василенок, Горбачик ( Ануфриев, 77), Трухов, Воронков (Леонович, 82), Шемрук (Шкабара ,90+1), Демидович, Завадский, Ковалюк, Байдук ( Степанов Н., 65), Чикида.

"Локомотив" (Гомель): Силивончик, Хмелев, Савицкий ( Козловский, 70), Клещенок ( Лавренчук, 79), Свириденко, Жила, Дашук, Архипцев, Кудаш, Кравченко, Сидоренко.