Определились медалисты первого дня Кубка Европы по дзюдо среди кадетов. Фото

@Tul'skie novosti

Определились победители первого дня Кубка Европы по дзюдо среди кадетов. Напомним, соревнования проходят в Тульской области на базе парк-отеля «Грумант». Кубок стартовал 1 апреля, и продолжится в воскресенье, 2 апреля.

В общей сложности на соревнованиях съехались свыше трехсот спортсменов из России, Турции, Киргизии, Киргизстана, Белоруссии, Азербайджана, Турции и других стран.

Как сообщает ИА ТСН24, золотую медаль в весе до 50 кг завоевал россиянин Георгий Третьяков. «Серебро» у спортсмена из Казахстана Шерзода Давлатова. Бронзовые медали у Айбека Уулу из Киргизии и турок Абдулазиза Кара.

В весе до 55 кг победил россиянин Абрек Нагучаев. Серебряная медаль у другого представителя РоссииМаксима Волкова. Третье место заняли белорус Руслан Халавачов и россиянин Арман Гамбарян.

В весовой категории до 60 кг победу одержал россиянин Казбек Нагучев — брат Абрека Нагучева. «Серебро» у россиянина Кантемира Кодзова. «Бронза» у представителей России Карена Галстяна и Хетага Басаева.

В весе до 66 кг первенствовал Дмитрий Придира из России. Второе место у Хазмата Ахмарова. На третью ступень пьедестала почета встали грузин Михаил Бахбахашвили и россиянин Михаил Давыдов.

Среди девушек в весе до 40 кг «золото» у россиянки Глафиры Борисовой. «Серебро» у Марины Воробьевой. Бронзовые медали завоевали россиянки Диана Джураева и Лилиана Салиманова.

В весе до 44 кг победу одержала еще одна представительница РоссииЛилия Нугаева. Второе место у россиянки Мариам Ахмадовой. «Бронза» у представительницы России Лилии Семиколеновой и спортсменки из Казахстана Бибикан Набиевой.

В весе до 48 кг первенствовала представительница Болгарии Яна Мокрицкая. На вторую ступень пьедестала почета поднялась Марина Яндиева из России. третье место у итальянки Чиары Паланки и Бриджитты Варги из Венгрии.

У девушек в весе до 52 кг золотую медаль завоевала Наталия Елкина из России, а серебряную — Дарья Кашина. В утешительных поединках победили и взяли бронзовые медали представительница Белоруссии Валентина Трошка и Мариент Сарсенова из Казахстана.

Подписывайтесь на канал Тульские новости в Telegram, чтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня.