Команда Мордовии – серебряный призер VIII зимней Спартакиады учащихся

@Vestnik Mordovii

Мордовия заняла 2 место по итогам финальных соревнований VIII зимней Спартакиады учащихся России 2017 года. Регион стал серебряным призером в общекомандном зачете среди регионов с населением до 1 млн. человек, сообщили "Вестнику Мордовии" в Министерстве спорта и физической культуры РМ.

Лидером этой группы стала Мурманская область, где призовые места заняли 217 человек. Спортсмены Мордовии завоевали 163 награды. На третьем месте оказалась Магаданска область (153 призера)

В финальных соревнованиях по биатлону мордовские участники показали хорошие результаты. Биатлонист Дмитрий Чудайкин завоевал "золото" в гонке на 10 км среди юношей, а также "бронзу" в спринте. Еще одну награду в копилку сборной региона принесла Алена Кривова. В смешанной эстафете Кристина Петяева и Дмитрий Чудайкин остановились в шаге от пьедестала почета, заняв 4 место.

"В Спартакиаде важен каждый результат. Данные соревнования дают прочувствовать спортсмену, каково это - выступать не только на их личные достижения, но и на общекомандный зачет, нести ответственность за команду, за республику. Спартакиада дает базу для подготовки к дальнейшим стартам. Спартакиада - это большой спортивный праздник!" – отметил министр спорта и физической культуры Республики Мордовия Владимир Киреев.

Всего в финальных соревнованиях Спартакиады приняли участие 2057 спортсменов из 62 субъектов Российской Федерации: 1253 юноши, 804 девушек, а также 592 тренера.

Данные о правообладателе фото и видеоматериалов взяты с сайта «Вестник Мордовии», подробнее в Правилах сервиса