Биатлон: Дальмаер выиграла чемпионат мира в масс-старте; Джима — в «цветах»

@Slavjanka

Немецкая биатлониста Лаура Дальмайер выиграла женский масс-старт на 12,5 километров на ЧМ в австрийском Хохфильцене, преодолев дистанцию за 33 мин. 13,8 секунды. Спортсменка сборной Германии прошла все 4 огневых рубежа без промахов и на финишном круге обогнала американскую биатлонистку Сьюзан Данкли. Анастасия Меркушина также пробежала один штрафной круг и заняла 14-е место с отставанием в 1 минуту 28,7 секунды.

Лучшей в составе сборной Российской Федерации стала Ирина Старых, финишировавшая на 15-м месте. Татьяна Акимова не угодила в цель 5 раз и пришла на финиш 23-й.

Напомним, до этого Дальмайер в Хохфильцене выиграла 4 золотые медали (в смешанной и традиционной эстафетах, в пасьюте и в особой гонке), а еще серебро в спринте.

До этого Дальмайер выиграла гонку преследования на 10 километров и персональную гонку на 15 километров.

Биатлон. Чемпиона мира. Хохфильцен (Австрия).

Дистанцию она одолела за 33 мин. 13,8 секунды, не допустив ни одного неточного выстрела.

2-ой стала представительница США Сюзан Данкли, отставшая от победительницы на 4,6 секунды, также ни когда не промахнувшись. Кайса Мякяряйнен (Финляндия) — +20,1 (1). 4. Габриэла Коукалова (Чехия) — +24,0 (1). 5. Тея Грегорин (Словения) — +24,2 (1). 6.