Россиянин Даниил Медведев пробился во второй круг теннисного турнира в Монпелье

МОСКВА, 8 фев - Р-Спорт. Россиянин Даниил Медведев успешно преодолел барьер первого раунда на теннисном турнире во французском Монпелье, призовой фонд которого превышает 480 тысяч евро.

Российский теннисист, 63-й номер мирового рейтинга, во вторник переиграл 123-ю ракетку планеты немца Тобиаса Камке со счетом 6:2, 7:6 (7:3). Соперники провели на корте 1 час 18 минут. Медведев сделал 8 эйсов и реализовал 3 из 8 брейк-поинтов, а Камке не реализовал сет-поинт на подаче соперника при счете 6:5 во втором сете.

Медведев в следующем круге сыграет с восьмой ракеткой турнира испанцем Фернандо Вердаско, который оказался сильнее француза Грегуара Баррера.

Данные о правообладателе фото и видеоматериалов взяты с сайта «Р-Спорт», подробнее в Правилах сервиса