Сборная США обыграла команду Швейцарии в матче 1/8 финала Кубка Дэвиса

МОСКВА, 5 фев - Р-Спорт. Сборная США по теннису обыграла команду Швейцарии в матче 1/8 финала Мировой группы Кубка Дэвиса.

Победное очко американцам принесли Стив Джонсон и Джек Сок, которые обыграли Адриена Босселя и Генри Лааксонена в парном матче – 7:6 (7:3), 6:3, 7:6 (7:5). Соперники провели на корте 2 часа 18 минут.

Счет стал 3-0 в пользу американцев. На воскресенье запланированы встречи Джек Сок - Лааксонен и Джон Изнер - Марко Кьюдинелли (Швейцария). Однако по договоренности капитанов команд эти игры могут быть отменены.

Сборная США в четвертьфинале сыграет с командой Австралии. Матч пройдет 7-9 апреля.

Данные о правообладателе фото и видеоматериалов взяты с сайта «Р-Спорт», подробнее в Правилах сервиса