Агент: «Бугуи – хороший нападающий, а его перевели в дубль «Урала» и не дают шанса проявить себя»

@Sports.ru

Агент Ив Амагбеньон, представляющий интересы ивуарийского нападающего «Урала» Жан-Жака Бугуи, рассказал о ткущем положении своего клиента в екатеринбургском клубе.

Летом 2016 года 24-летний Бугуи перешел в «Урал» из армавирского «Торпедо», за которое он в рамках ФНЛ провел 21 матч и забил 6 голов.

В сезоне-2016/17 чемпионата России Бугуи всего однажды выходил на замену в матче с «Краснодаром» (0:3) и провел на поле пять минут. В настоящий момент игрок занимается с дублем «Урала».

«Для нас это очень странная ситуация, Бугуи – хороший нападающий. Я удивлен тем, что его поместили во вторую команду, ничего не объяснив ни мне, ни самому футболисту…

Все мои попытки связаться с руководством обернулись неудачей. У Бугуи контракт с «Уралом» на три года, так что он хочет играть, забивать и радовать болельщиков. Если бы ему дали хотя бы полноценный тайм в атаке, а не в роли вингера, он бы смог раскрыть свой потенциал.

Мы не понимаем, что произошло, им обязательно нужно дать Бугуи игровое время в матчах РФПЛ. Я не понимаю, каким образом «Урал» хочет побеждать, если они не хотят давать форварду шанс. Для него и его семьи ситуация ужасная. Но, несмотря на все это, он продолжает работать и ждет, что тренер даст ему шанс», — сказал Амагбеньон.