Российская лыжница завоевала золото на Универсиаде в Казахстане

@IA "Svopi" (SVOPI.RU)
Лилия Васильева выиграла гонку в лыжном спринте классическим стилем на дистанции в пять километров на Универсиаде в Алматы. По данным ТАСС, российская спортсменка пришла первой с результатом 14 минут и 8,6 секунды.

Стоит отметить, что в первой десятке к финишу пришли ещё три представительницы России. Так, пятый результат (+33,6 с) показала Ксения Малеванная, на седьмой (+38,8 с) и восьмой (+51,1 с) позициях завершили гонку Мария Давыденкова и Ольга Репницына.

Стоит отметить, что медаль сегодня досталась и хозяевам турнира. Казахстанская лыжница Анна Шевченко финишировала третьей, отставая от лидера гонки на 15,2 секунды.

Напомним, что накануне в Алматы прошла церемония открытия Универсиады-2017. В мероприятии принял участие президент Казахстана Нурсултан Назарбаев, который зажёг огонь соревнований. Как известно, форум пройдёт в южной столице страны до 8 февраля.