Российская конькобежка Юракова стала третьей в забеге на 3000 м на этапе КМ в Берлине

@R-Sport

МОСКВА, 29 янв - Р-Спорт. Россиянка Анна Юракова заняла третье место в забеге на 3000 метров в рамках пятого этапа Кубка мира по конькобежному спорту, который прошел в Берлине.

Победительницей забега со временем 4 минуты 1,77 секунды стала голландка Ирен Вюст, которой Юракова уступила 2,87 секунды. Второе место заняла чешка Мартина Сабликова (+0,61). Россиянки Ольга Граф (+4,91) и Наталья Воронина (+8,04) стали шестой и 15-й соответственно.

В забеге на 1000 метров победительницей стала американка Хизер Бергсма (1.15,08), второе место заняла голландка Маррит Ленстра (+0,37), а третье - чешка Каролина Эрбанова (+0,42). Россиянка Надежда Асеева (+2,04) показала девятый результат.

В мужском забеге на 1000 метров лучшим стал голландец Кай Вербей (1.09,08), второе место занял норвежец Ховард Лорентцен (+0,15), третьим стал немец Нико Иле (+0,23). Россиянин Алескей Есин (+0,40) остановился в шаге от пьедестала.

Данные о правообладателе фото и видеоматериалов взяты с сайта «Р-Спорт», подробнее в Правилах сервиса