ДР Конго и Марокко вышли в 1/4 финала Кубка африканских наций

@RuNews24

На Кубке Африки по футболу состоялись третьи матчи в группе С.

Национальная сборная Марокко встречалась с командой Кот-д’Ивуара, а сборная ДР Конго играла с Того.

В первом матче минимальную победу одержали марокканцы. Единственный гол во встрече на 64-й минуте забил Рашид Алиуи. Эта победа позволила Марокко набрать шесть очков и выйти из квартета со второго места.

Первое место в группе заняла ДР Конго, которая в заключительном матче обыграла Того со счетом 3-1 и набрала семь баллов. У тоголезцев единственный мяч в активе Коджо Лабы, а в составе ДР Конго отличились Жуниор Кабананга, Фирмин Ндомбе Мубеле и Поль-Жозе Мпоку.

Отметим, что в этом матче ворота сборной Того защищал номинально третий голкипер Баба Чагуни. Основной страж ворот команды Коси Агассе был оставлен в запасе из-за того, что недовольные фанаты разгромили его дом на родине, а второй вратарь Седрик Менса получил травму уже на 23-й минуте матча.

Данные о правообладателе фото и видеоматериалов взяты с сайта «RuNews24», подробнее в Правилах сервиса