Валерий Гриньковский: тульские спортсмены показали хорошие результаты в двух этапах чемпионата России

@Tul'skie novosti

Руководитель Тульской областной федерации велоспорта рассказал корреспонденту ИА «Тульские новости» об участии сборной команды Тульской области в Чемпионате России.

По его словам, пока можно говорить только о промежуточных итогах, поскольку соревнования прошли в двух этапах.

По словам Гриньковского, на этапе Чемпионата в Санкт-Петербурге в состязаниях приняли участие спортсмены сборной команды Тульской области.

На этапе чемпионата туляки завоевали 3 золотых, 1 серебряную и 1 бронзовую медаль. Чемпионами России стали: Николай Журкин, Татьяна Киселёва и Сергей Ростовцев. В числе призеров – Михаил Дмитриев и Татьяна Киселёва.

Во Всероссийских соревнованиях спортсменами было завоевано 6 первых, 4 вторых и 4 третьих места. Победителями и призерами соревнований стали: Михаил Дмитриев, Александр Дубченко, Татьяна Киселева, Мария Аверина, Диана Климова, Екатерина Королёва, Ольга Гончарова, Дмитрий Нестеров, Алексей Семеха.

Валерий Гриньковский сообщил, что завтра стартуют соревнования в спринтерских дисциплинах. 3-6 февраля заключительный этап чемпионата пройдет в Москве.

Также он отметил, что окончательно итоги Чемпионата можно будет подводить после 6 февраля.

Гриньковский рассказал, что туляки примут участие в этапах Кубка мира по велоспорту на треке в составе сборной страны. В двух кубках мира (17-19 февраля в Кали- Колумбия и 24-27 февраля в Лос-Анджелесе (США)) будут принимать участие члены сборной команды Тульской области в составе спринтеров Татьяны Киселевой, Александра Дубченко и из группы темпа Сергей Ростовцев, Максим Пискунов, Мария Аверина, Диана Климова.

Данные о правообладателе фото и видеоматериалов взяты с сайта «Тульские новости», подробнее в Правилах сервиса