Конькобежец Есин стал 3-м во втором забеге на 500 м на ЧЕ в спринтерском многоборье

ХЕРЕНВЕН (Нидерланды), 7 янв - Р-Спорт. Российский конькобежец Алексей Есин занял третье место во втором забеге на дистанции 500 м на чемпионате Европы в спринтерском многоборье, который проходит в Херенвене.

Есин пробежал дистанцию за 35,20 секунды. Первое место занял голландец Роналд Мюлдер (35,08), вторым стал еще один представитель Нидерландов Кай Вербей (35,12). Еще один россиянин Михаил Казелин (36,03) занял 15-е место.

После трех дистанций из четырех общий зачет возглавляет Вербей, в активе которого 104,605 балла. Вторым идет норвежец Ховар Лорентсен (105,155), замыкает тройку Мюлдер (105,180). Есин (105,220) идет пятым.

Данные о правообладателе фото и видеоматериалов взяты с сайта «Р-Спорт», подробнее в Правилах сервиса