КХЛ. "Ак Барс" прервал победную серию СКА

@Vesti

Лидер Континентальной хоккейной лиги СКА из Санкт-Петербурга уступил в серии буллитов казанскому "Ак Барсу". Основное и дополнительное время матча, проходившего в Казани, завершилось вничью 3:3.

СКА приехал в Казань, выиграв девять матчей подряд. Но "Ак Барсу" удалось прервать серию лидера. И на 3-й минуте Евгений Дадонов вывел армейцев вперед. Но "Барсы" усилиями Федора Малыхина и Михаила Глухова не только быстро отыгрались, но вышли вперед. Однако на первый перерыв команды ушли при счете 2:2 – Вадим Шипачев восстановил равновесие.

В начале второго периода Шипачев вывел СКА вперед. Счет 3:2 оставался в силе до 54-й минуты, пока Иржи Секач не отправил шайбу в ворота петербуржцев. Основное время завершилось вничью 3:3, дополнительный период не выявил сильнейшего. Буллиты лучше выполнили хозяева – Федор Малыхин реализовал обе попытки, у СКА смог отличиться только Никита Гусев. Таким образом, победная серия армейцев прервалась в Казани.

В Тольятти "Лада" с результатом 6:4 обыграла "Салават Юлаев". В начале третьего периода хозяева вели 6:1 (шайбы на счету Дениса Зернова, Виктора Комарова, Василия Стрельцова (две), Никиты Филатова и Максима Рыбина). Но уфимцы сумели сократить отставание и сделали попытку спасти матч. Шайбы у "Салавата" забросили Игорь Григоренко, Дмитрий Мальцев, Энвер Лисин и Дмитрий Макаров.

В Нижнекамске "Нефтехимик" победил "Северсталь" из Череповца 4:3. У победителей дубль сделал Дмитрий Огурцов, по голу на счету Игоря Пртникова и Рикарда Йюнге. У гостей по шайбе забросили Максим Трунев, Даниил Вовченко и Юрий Трубачев.

Аутсайдер Западной конференции рижское "Динамо" добилось выездной победы в Хельсинки над "Йокеритом". В основное время была зафиксирована ничья 2:2 – Пекка Йормакка и Ессе Йенсуу отличились у хозяев, в составе гостей дублем отметился Марис Бичевскис. На исходе дополнительного периода Тим Сестито принес победу "Динамо" с результатом 3:2.

Данные о правообладателе фото и видеоматериалов взяты с сайта «Вести», подробнее в Правилах сервиса