И дал ему Юха

@Habarovskie vesti

И дал ему Юха«Адмирал» (Владивосток) – «Амур» (Хабаровск) – 2:3 (1:1, 0:0, 1:2). Голы: Райт (8), Саюстов (55) – у хозяев, Крысанов (15, 49), Руденков (56) – у гостей.

Последние две минуты дальневосточного дерби по своему накалу стали, пожалуй, самыми интересными в матче. В этот небольшой промежуток времени поместились игра с пустыми воротами, тайм-аут хозяев, противостояние «шесть на четыре» и даже небольшая потасовка с «моряком» Джеймсом Райтом, зачинщиком которой стал… голкипер гостей Юха Метсола. Победив, наш вратарь заработал одобрение хабаровских болельщиков и две минуты штрафа. Но победный для гостей счет за это время так и не изменился.

Героем матча помимо Метсолы стал новичок «Амура» Антон Крысанов, переехавший из Тольятти в Хабаровск только в начале декабря. На счету нападающего четвертой пятерки две заброшенные шайбы и одна результативная передача.

После победы во Владивостоке хабаровский клуб сократил счет очных встреч с «Адмиралом» до 6:11, занимает двенадцатое место в турнирной таблице Восточной конференции и в хорошем расположении духа может встречать Новый год. Следующую игру «Амур» проведет 3 января в Братиславе против местного «Слована».