Проба сил

@Magnitogorskij Metall

Воспитанница спортклуба "Металлург-Магнитогорск" Полина Смоленцова в составе российской национальной команды приняла участие в этапе Кубка Европы по сноуборду, прошедшем в немецком Хохфюгене.

До медалей восемнадцатилетняя спортсменка пока не добралась. В первом параллельном слаломе-гиганте она заняла 33-е место, во втором - 28-е. Но нужно учесть, что Полина была одной из самых молодых участниц этого этапа Кубка Европы.

Обе женские гонки в Хохфюгене выиграли российские спортсменки. Сначала победила Елизавета Салихова из Башкортостана, компанию которой на пьедестале составили швейцарка - олимпийская чемпионка-2014 Патриция Куммер и россиянка - заслуженный мастер спорта Екатерина Тудегешева из Кемеровской области. Во второй день соревнований на первую ступеньку пьедестала поднялась москвичка Екатерина Хатомченкова, в большом финале обыгравшая Селину Джорг из Германии. Третье место заняла Патриция Куммер.

Через несколько дней Полина Смоленцова приняла участие и в этапе Кубка мира - в итальянском Карецце, но тоже не смогла претендовать на высокие места. Лучшей из российских спортсменок в этой гонке стала заслуженный мастер спорта Алёна Заварзина, завоевавшая бронзу.

Данные о правообладателе фото и видеоматериалов взяты с сайта «Магнитогорский Металл», подробнее в Правилах сервиса