Россиянин Елистратов стал вторым в забеге на 1000 метров на этапе КМ по шорт-треку

МОСКВА, 18 дек - Р-Спорт. Россиянин Семен Елистратов стал вторым в финальном забеге на 1000 метров на этапе Кубка мира по шорт-треку, который прошел в южнокорейском Канныне.

Елистратов пробежал финальный забег за 1 минуту 23,083 секунды, уступив победителю канадцу Шарлю Амлену 0,016 секунды. Третьим стал еще один канадец Шарль Курнуайе (1.23,269).

У женщин победительницей забега на 1000 метров стала британка Элиза Кристи. На дистанции в 500 метров у женщин победу праздновала Чхой Мин Джон из Южной Кореи, у мужчин - китаец У Дацзин.

В мужской эстафете на 5000 метров первенствовала сборная Венгрии, россияне заняли в итоговом протоколе восьмое место. У женщин эстафету на 3000 м выиграли кореянки, сборная России стала девятой.

Данные о правообладателе фото и видеоматериалов взяты с сайта «Р-Спорт», подробнее в Правилах сервиса