"Лестер" сотворил камбэк в меньшинстве, "Мидлсбро" разгромил "Суонси" и другие результаты 17-го тура АПЛ

@

Завершились четыре матча семнадцатого тура английской Премьер-лиги.

"Лестер" вдесятером сотворил камбэк и отыграл два мяча в Сток-он-Тренте, "Мидлсбро" разгромил "Суонси", а "Вест Хэм" и "Сандерденд" добились важных побед.

"Сток Сити" – "Лестер" – 2:2 (2:0)

Голы:Кркич 39’ (пенальти) – 1:0, Аллен 45’ – 2:0, Уллоа 74’ – 2:1, Амарти 88’ – 2:2

"Сток Сити":Грант, Джонсон, Инди, Шоукросс, Питерс, Уилан (Собхи 90’), Имбула, Диуф Маме, Аллен, Кркич (Адам 83’), Уолтерс

Запасные:Крауч, Шакири, Гивен, Бони, Нгой

"Лестер":Шмейхель, Симпсон, Хут, Морган, Фухс, Марез (Муса 80’), Кинг, Амарти, Олбрайтон (Уллоа 72’), Слимани (Грэй 72’), Варди

Запасные:Окадзаки, Цилер, Менди, Чилвел

Предупреждения:Джонсон 48’ , Питерс 67’ — Симпсон 38’ , Кинг 43’ , Слимани 43’ , Олбрайтон 45’ , Фухс 45’ , Хут 48’

Удаления:Варди 28’

Судья:Поусон Крейг.

17 декабря. Стадион "Бет365".

"Сток Сити" и "Лестер" поделили очки. На исходе получаса игрового времени команда Раньери осталась в меньшинстве - Джейми Варди грубо прыгнул с двух ног в Диуфа. До конца тайма "гончары" дважды реализовали численное преимущество - Кркич реализовал пенальти, а Аллен забил с игры.

Казалось, хозяева доведут дело до уверенной победы, но у "лис" нашлись контраргументы даже вдесятером - сыграли замены. Сначала Уллоа провёл гол головой, который был засчитан при помощи электронной системы взятия ворот. А в самом конце Амарти установил окончательный счёт - 2:2.

"Мидлсбро" – "Суонси" – 3:0 (2:0)

Голы:Негредо 18’ – 1:0, Негредо 29’ (пенальти) – 2:0, Де Рон 58’ – 3:0

"Мидлсбро":Вальдес, Барраган, Чамберс, Гибсон, Фабио да (Траоре 87’), Форшоу, Клэйтон, Де Рон, Рамирес (Фрэнд 62’), Негредо, Фишер (Даунинг 11’)

Запасные:Лидбиттер, Роудс, Гузан, Бернардо

"Суонси":Фабьянски, Ранхель, Моусон, Амат, Тейлор, Бриттон (Фер 70’), Фултон, Бэрроу (Бастон 59’), Сигурдссон, Раутледж (Монтеро 77’), Льоренте

Запасные:Нотон, Корк, Нордфельдт, Ван дер Хорн Майк

Предупреждения:Негредо 90’ —

Судья:Суорбрик Нил.

17 декабря. Стадион "Риверсайд" (Мидлсбро).

"Мидлбсро" разгромил "Суонси". Ещё в первом тайме дубль оформил Альваро Негредо, только восстановившийся после повреждения. А после перерыва окончательный счёт установил де Рон. Этот результат позволил команде Айтора Каранки подняться на четырнадцатое место в турнирной таблице Премьер-лиги.

"Вест Хэм" – "Халл Сити" – 1:0 (0:0)

Голы:Ноубл 76’ (пенальти) – 1:0

"Вест Хэм":Рэндолф, Куйяте, Рид, Огбонна, Антонио, Ноубл, Обьянг (Фернандес 46’), Крессуэлл, Лансини (Айю 46’), Пайе (Нордтвейт 90’), Кэрролл

Запасные:Фегули, Кина, Адриан, Флетчер

"Халл Сити":Маршалл, Магир, Доусон, Дэвис, Эль-Мухамади, Ливермо (Диоманде 70’), Хаддлстоун (Боуэн 86’), Клукас, Робертсон, Снодграсс, Мбокани (Хенриксен 70’)

Запасные:Мэлони, Якупович, Мейлер, Уэйр

Предупреждения:Обьянг 36’ , Ноубл 60’ — Ливермо 33’ , Доусон 74’ , Хенриксен 84’ , Магир 90’

Судья:Мэйсон Ли.

17 декабря. Стадион "Лондон" (Лондон).

"Вест Хэм" на неделе добился двух минимальных побед и упрочил положение в английской Премьер-лиге - теперь "молотобойцы" идут тринадцатыми. Единственный гол в матче против "Халл Сити" за пятнадцать минут до конца основного времени провёл Марк Ноубл.

"Сандерленд" – "Уотфорд" – 1:0 (0:0)

Голы:Ван Анхольт 50’ – 1:0

"Сандерленд":Пикфорд, Лав (Ларссон 88’), Коне, Джилободжи, Ван Анхольт, Ндонг, Денайе, Борини (Хазри 90’), Янузай (О'Ши 80’), Аничебе, Дефо

Запасные:Манноне, Ханимэн, Асоро, Этан

"Уотфорд":Гомес, Суньига (Саксесс 56’), Кабул (Янмат 78’), Прёдль (Кабаселе 31’), Бритос, Холебас, Амрабат, Бехрами, Капу, Игало, Дини

Запасные:Каткарт, Пантилимон, Гедиура, Синклейр

Предупреждения:Янузай 36’ — Бехрами 45’ , Кабул 75’

Судья:Медли Роберт.

17 декабря. Стадион "Стэдиум оф Лайт" (Сандерленд).

"Сандерленд" не унывает из-за финансовых проблем и возможной продажи клуба. В семнадцатом туре Премьер-лиги команда Дэвида Мойеса обыграла "Уотфорд" с минимальным счётом. Автором единственного гола стал Патрик ван Анхольт. "Чёрные коты" поднялись на восемнадцатую позицию, а замыкает таблицу теперь "Халл Сити".

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата Англии!