«Уралочка» безуспешно начала групповой этап Лиги чемпионов

@Slavjanka

«Уралочка-НТМК» провела первую игру Лиги чемпионов сезона 2016/17 и уступила серебряному призеру основного клубного турнира Европы предыдущего сезона турецкой команде «Вакифбанк».

2-ой сет стал личным достижением лидеров «Вакифбанка» — сербки Милены Рашич и китаянки Тин Джу, которые вырвали победу в концовке с результатом 25:20.

Всего в лиге чемпионов выступают 16 команд, разбитые на 4 группы.

3-я партия не предвещала подавляющего преимущества хозяев.

Во втором сете лидеры турчанок сербка Милена Рашич и китаянка Тин Джу взялись за дело не менее обстоятельно и в равной борьбе сумели не менее надежно провести концовку сета, выиграв его с результатом 25:20. Заключительный результат встречи — 1:3 в пользу «Вакифбанка». Встреча группы D закончилась с результатом 3:1 (18:25, 25:20, 25:16, 25:13) в пользу хозяек площадки. Домашние матчи наша команда проведет уже в начале года: 6 января в Нижнем Тагиле с столичным «Динамо», и 10 января в Екатеринбурге с чемпионом Германии «Дрезденом» в Лиге чемпионов. В следствии этого 1:3 — первый матч Лиги чемпионов «Уралочка» проигрывает.

Ответная игра состоится в Екатеринбурге 28 февраля последующего 2017 года.