Хабаровский «Амур» завершил домашнюю серию победой

@Otkrytyj gorod. Habarovsk
Подопечные Мисхата Фахрутдинова одолели «Северсталь» (ФОТО).

В последней игре домашней серии «тигры» одолели «Северсталь» - 4:2. Хозяева имели все шансы завершить матч разгромом, однако едва не упустили три очка, пропустив две шайбы подряд в концовке встречи, сообщает ИА «Открытый город».

Обе команды выходили на матч, заряженные на борьбу. Турнирное положение у хозяев и у гостей оставляет желать лучшего – и те и другие находятся где-то внизу. «Амур» два последних домашних матча проиграл сильным соперникам – ЦСКА и СКА, а серия поражений «Северстали» составляла 10 проигрышей подряд.

Долгое время соперники играли на равных. «Тигры» поразили первыми. На 11-й минуте своего соотечественника Якуба Коваржа огорчил чешский легионер «Амура» Томаш Зогорна.

Во второй 20-минутке обошлось без заброшенных шайб, а вот в заключительном периоде разыгралась настоящая феерия. «Тигры» завладели преимуществом, усилили давление и дважды забили. Сначала счет удвоил Виталий Попов, а затем Кирилл Капустин совершил великолепный проход, увенчавшийся взятием ворот Коваржа. 3:0 – казалось бы, надо спокойно довести игру до логичного финала и можно праздновать победу, а Юхе Метсоле – сушить очередной «сухарь». Но нет, «тигры» рано расслабились, в результате чего Игорь Магогин и Руслан Карлин смогли свести разницу в счете к минимуму и вернуть интригу в матч.

В концовке встречи гости сняли голкипера с ворот, увеличив свою атакующую мощь и усилив натиск. Однако Кристиан Куусела перехватил шайбу и убежав в отрыв, поставил красивую точку в игре, отправив снаряд в пустые ворота – 4:2.

Теперь «тигры» отправляются на выезд. 8 декабря «Амур» сыграет в Челябинске с «Трактором», а 10 декабря – в Уфе против «Салавата Юлаева».