«Северсталь» проиграла «Амуру» с результатом 4:2

@Slavjanka

В следствии этого – 4:2 в пользу хабаровчан, и сталевары остаются на предпоследнем, 13-м месте зоны «Запад» Континентальной хоккейной лиги. Вначале хозяева забросили две шайбы подряд (Виталий Попов и Кирилл Капустин) и довели счет до 3:0. Череповчане «настучали» «тиграм» по маскам, а Евгений Монс был наказан на 2 мин. за грубость.

Другие шайбы матча были заброшены в третьем периоде. Спустя еще несколько минут шайбу в череповецкие ворота отправил Кирилл Капустин. Хоккеистам «Северстали» удалось забить две шайбы в меньшинстве.

В матче постоянного чемпионата КХЛ «Амур» обыграл на домашнем льду «Северсталь» с результатом 4:2. После этого уже сталевары неожиданно «проснулись»: вначале нападающий Игорь Магогин воплотил большинство, а практически минуту спустя (и за 6 с маленьким минут до сирены) форвард Руслан Карлин сократил разрыв в счете до минимума. Шайбу в пустые ворота «Северстали» забросил игрок «Амура» Кристиан Куусела. Уже в середине первого периода хозяева открыли счет. С такой реализацией матч трудно выиграть, — сообщил после матче главный тренер «Северстали» Александр Гулявцев.

Таким образом, «Северсталь» проиграла в турнире 10-й матч подряд.

В настоящее время «Амур» занимает предпоследнюю строчку Восточной конференции в турнирной таблице чемпионата КХЛ и имеет в своем активе 41 очко.

Команде Череповца не хватило совсем немного времени чтобы перевести поединок в овертайм

Данные о правообладателе фото и видеоматериалов взяты с сайта «Славянка», подробнее в Правилах сервиса