Экипажи Попова и Захарова в четверках поделили 2-е место на этапе Кубка Европы

@R-Sport

МОСКВА, 4 дек — Р-Спорт. Российские экипажи Дмитрия Попова и Никиты Захарова в четверках поделили второе место на этапе Кубка Европы по бобслею в немецком Кенигзее.

Победу одержал немецкий экипаж Кристофа Хафера, который по сумме двух заездов показал результат 1 минута 38,99 секунды. Попов с разгоняющими Андреем Казанцевым, Иваном Кардаковым, Михаилом Мордасовым и Захаров с разгоняющими Денисом Коротковым, Владиславом Жаровцевым, Русланом Самитовым отстали от времени победителя на 0,24 секунды.

Еще один российский экипаж под управлением Ивана Линучева и с разгоняющими Павлом Буряковым, Евгением Гурой и Иваном Тарасовым стал четвертым с отставанием в 0,4 секунды.

Днем ранее в Кенигзее экипаж Захарова выиграл золото, а четверка Попова - серебро.

Данные о правообладателе фото и видеоматериалов взяты с сайта «Р-Спорт», подробнее в Правилах сервиса