Боксер из Лангепаса стал чемпионом России

@Tjumenskaja arena
Бахтовар Назиров из Лангепаса впервые в карьере выиграл титул чемпиона России по боксу. Знаковое событие произошло в Оренбурге, который впервые в истории принимал соревнования сильнейших мастеров кожаной перчатки страны.

Северянин, которому 22 года, выступал в категории до 56 кг. В финале перед ним не устоял Шахрияр Ахмедов из Новосибирской области. Два года назад на чемпионате России Назиров выигрывал серебряную медаль, а в прошлом году стал победителем первых Европейских игр в Баку.

В категории до 75 кг на вторую ступеньку пьедестала поднялся Максим Коптяков из Югорска. В поединке за первое место он уступил чемпиону Европы, участнику Олимпийских игр в Рио Петру Хамукову из Санкт-Петербурга.

С бронзовыми медалями чемпионата России возвращаются домой нижневартовец Григорий Лизуненко (вес до 64 кг) и Андрей Ковальчук из Приобья (до 75 кг).