Столичные спортсмены завоевали 6 медалей на чемпионате России по бадминтону

@Vechernjaja Moskva
Золотые медали достались столичным спортсменам Константину Абрамову и Александру Зинченко в мужской парной категории.

Среди наград москвичей ест «золото».

Во дворце спорта «Борисоглебский» в городе Раменский Московской области завершился чемпионат России по бадминтону. Москвичам удалось завоевать 6 медалей.

Золотые медали достались москвичам Константину Абрамову и Александру Зинченко в мужской парной категории. Спортсмены в трех партиях обыграли Никиту Хакимова (также из Москвы) и Анатолия Ярцева из Челябинской области — 2:1 (13:21, 21:17, 21:12).

Среди женщин в парном разряде москвичка Ольга Морозова стала чемпионкой России. В дуэте с Анастасией Червяковой она одолела в финальном противостоянии Нину Вислову из Нижегородской области и Евгению Димову из Приморья — 2:0 (21:10, 21:9). Другая же спортсменка из Москвы Ольга Архангельская в этом виде состязаний поднялась на третью ступень пьедестала почёта. Она стала обладательницей «бронзы» в паре с Натальей Роговой из Приморского края.

В соревнованиях смешанных пар Александр Зинченко и Ольга Морозова заняли третье место. Первыми стали Евгений Дрёмин и Евгения Димова из Приморского края, вторыми — Андрей Параходин и Анастасия Червякова из Нижегородской области. Бронзовые награды достались сибирякам Виталию Дуркину и Нине Висловой. Кроме того, как сообщает mos.ru, москвич Георгий Карпов принес в копилку города бронзовую медаль в мужской «одиночке».

Данные о правообладателе фото и видеоматериалов взяты с сайта «Вечерняя Москва», подробнее в Правилах сервиса