Владимир Мальков защитил титул чемпиона России по бадминтону в одиночном разряде

МОСКВА, 25 ноя — Р-Спорт.Владимир Мальков защитил титул чемпиона России по бадминтону, победив в одиночном разряде в соревнованиях, прошедших в подмосковном Раменском.

В финале Мальков обыграл своего постоянного конкурента Анатолия Ярцева - 18:21, 21:13, 21:13. В полуфиналах проиграли Георгий Карпов и Сергей Сирант.

Успешная защита титула состоялась еще в трех из четырех оставшихся разрядов. Так, в одиночном разряде у женщин Евгения Косецкая стала чемпионкой страны, одолев Наталью Перминову – 20:22, 21:18, 21:9. Третье-четвертое места у Елены Комендровской и Ксении Поликарповой. А в парах не было равных Ольге Морозовой и Анастасии Червяковой, которые в финале победили Нину Вислову и Евгению Димову - 21:10, 21:9. Третье-четвертое места у Ольги Архангельской/Натальи Рогоновой и Ксении Поликарповой/Ирины Хлебко.

В миксте Евгений Дремин/Евгения Димова в финале взяли верх над Андреем Параходиным/Анастасией Червяковой – 18:21, 21:14, 21:8. Третье-четвертое места заняли пары Александр Зинченко/Ольга Морозова и Виталий Дуркин/Нина Вислова.

А вот в мужском парном разряде новыми чемпионами России стали прошлогодние финалисты Константин Абрамов/Александр Зинченко, которые оказались сильнее Анатолия Ярцева/Никиты Хакимова – 13:21, 21:17, 21:12. Третье-четвертое места поделили пары Денис Грачев/Евгений Дремин и Родион Алимов/Павел Коцаренко.

По словам главного тренера сборной России Клавдии Майоровой, одна из сильнейших пар Европы Владимир Иванов/Иван Созонов участия в чемпионате страны не принимала, так как в данный момент выступает на турнире Суперсерии.

Данные о правообладателе фото и видеоматериалов взяты с сайта «Р-Спорт», подробнее в Правилах сервиса