"Габала" на последних секундах упустила ничью в матче с "Андерлехтом", "Астана" дожала АПОЭЛ

@

"Габала" имела хорошие шансы набрать первые очки в Лиге Европы и даже обыграть лидера группы - "Андерлехт".

Но на 75-й минуте при счете 1:1 Феррейра Рикардиньо не реализовал пенальти, а концовка вовсе выдалась драматичной. На 89-й минуте с поля был изгнан Рашад Эюбов, а уже в компенсированное время бельгийцы забили дважды - 1:3.

"Астана" в матче с лидеров группы В АПОЭЛом пропустила мяч в свои ворота на 31-й минуте, но сразу оказалась в большинстве после удаления с поля Иньяки Астиса. Лишнего игрока казахстанцам удалось реализовать после перерыва. Голы Марина Аничича и Джордже Деспотовича принесли "Астане" победу (2:1) и сохранение шансов на выход из квартета.

"Габала" – "Андерлехт" – 1:3 (1:1)

Голы:Тилеманс 10’ – 0:1, Рикардиньо 15’ (пенальти) – 1:1, Бруно 90’ – 1:2, Теодорчик 90’ – 1:3

"Габала":Безотосный, Квеквескири, Мамедов, Вернидуб, Дабо (Гурбанов 52’), Озобич, Рикардиньо, Уикс, Эюбов, Аббасов, Рафаэл

Запасные:Франьич, Мирзабеков, Станкович, Петжкевич, Садигов Рашад, Муталлимов

"Андерлехт":Букс, Спайич, Нюйтинк, Капель (Бруно 60’), Ачеампонг (Думбия 90’), Тилеманс, Дендонкер, Обрадович, Сова, Станчу (Анни 70’), Теодорчик

Запасные:Харбауи, Баджи, Руф, Фас

Предупреждения:Эюбов 63’ — Сова 28’ , Дендонкер 42’ , Букс 72’

Удаления:Эюбов 89’

24 ноября. Стадион "Бакселл Арена" (Баку).
"Астана" – АПОЭЛ – 2:1 (0:1)

Голы:Эфрем 31’ – 0:1, Аничич 59’ – 1:1, Деспотович 84’ – 2:1

"Астана":Эрич, Аничич, Максимович, Мужиков (Нургалиев 81’), Деспотович, Шитов (Нусербаев 78’), Бейсебеков, Логвиненко, Кабананга (Малый 90’), Шомко, Каньяс

Запасные:Мокин, Наджарян, Кульбеков, Жунусов

АПОЭЛ:Ватерман, Лаго, Карлао, Эфрем (Янниотас 80’), Де Камарго (Вандер 63’), Винисиус, Сотириу, Миланов, Астис, Нуну, Алонефтис (Артиматас 35’)

Запасные:Пардо, Брессан, Александру, Мариу

Предупреждения:Шомко 2’ , Максимович 87’ , Аничич 89’ , Кабананга 90’ — Нуну 75’