Российский лыжник Мельниченко победил в гонке на 15 км на соревнованиях в Финляндии

@R-Sport

МОСКВА, 20 ноя - Р-Спорт. Российский лыжник Андрей Мельниченко победил в гонке на 15 км свободным стилем на соревнованиях в финском Саариселькя.

В воскресенье Мельниченко стал первым со временем 36 минут 21,6 секунды. Второе, третье и четвертое место заняли также представители РоссииАндрей Ларьков (+18,4), Артем Мальцев (+27,1) и Евгений Белов (+39,9). Также в первую десятку попали Рауль Шакирзянов (8-е место, +1.02,9) и Максим Вылегжанин (9-е, +1.10,9).

У женщин на дистанции 10 км свободным стилем победила немка Николь Фессель – 28,46,8. Россиянка Юлия Чекалева (+38,1) стала второй, немка Виктория Карл (+41,1) – третьей. В первую десятку попали россиянки Елена Соболева (4-е место, +55,2), Анастасия Седова (8-е, +1.40,3) и Дарья Сторожилова (9-е, +1.43,3).

Данные соревнования определят состав сборной России на стартовые этапы Кубка мира.

Данные о правообладателе фото и видеоматериалов взяты с сайта «Р-Спорт», подробнее в Правилах сервиса