Хоккей. Минское "Динамо" завершило выездную серию победой в Брастилаве над "Слованом"

@ex-Press.by — Novosti Belarusi
Хоккеисты минского "Динамо" завершили выездную серию в Континентальной хоккейной лиге победой в Брастилаве над "Слованом" со счетом 2:1.

Минчане, несмотря на то, что ранее выставили на драфт отказов двух игроков Лукаша Крайчека и Шарля Лингле, смогли укрепить свои ряды. В состав после травм вернулись Марк-Андре Граньяни и Илья Шинкевич. Для динамовцев матч в Братиславе был важен с точки зрения борьбы за место в восьмерке сильнейших Западной конференции.

"Слован" - "Динамо-Минск" - 1:2 (1:1, 0:1, 0:0)

19 ноября. Братислава. "Словнафт Арена". 10055 зрителей.

"Слован": Браст (58.30; Погге); Месарош - Новак, Глинка - Чипчура - Чичу; Пластино - Шварни, Смоленяк - Еглич - Копецки; Дялога - Бачик, Валски - Зиго - Вопелка; Росандич - Покорны, Мусатов - Лушняк - Штясны.

"Динамо-Минск": Скривенс (Лаланд); Хенкель - Павлович (к), Карабань - Кулаков - Степанов; Граньяни - Коробов, Клинкхаммер - Ковыршин - Комаров; Казакевич - Лисовец, Китаров - Эллисон - Амброжейчик; Дрозд - Стась - Матерухин, Шинкевич.

Шайбы: 0:1 - Эллисон (Амброжейчик, Дрозд, 4.30). 1:1 - Месарош (Чичу, Новак, 11.01). 1:2 - Степанов (Эллисон, 24.00, в большинстве).

Броски: 31 - 29.

Штраф: 8 - 30.

Подопечные Крэйга Вудкрофта, как не раз случалось в ходе текущего сезона, удачно начали матч. На 5-й минуте первого периода Мэтт Эллисон, после передачи Дмитрия Амброжечика, броском в одно касание переправил шайбу в ворота "Слована".

Белорусская команда могла еще дважды увеличить свое преимущество в счете. Однако в середине периода минчане невнимательно действовали в центре своей зоны, позволив Андрею Месарошу сделать счет на табло равным. Хозяева площадки заметно активнее стали действовать в нападении. Голкиперу "Динамо" Бену Скривенсу пришлось не раз вступать в игру и выручать свою команду.

Во втором периоде хоккеисты "Динамо" успешно разыграли численное преимущество. Комбинацию партнеров завершил Андрей Степанов, который вывел "зубров" вперед - 2:1. Далее обе команды продолжали опасно угрожать воротам друг друга. "Слован" получил возможность сравнять счет в матче в третьем периоде. На 49-й минуте Кристиан Хенкель нарушил правила на сопернике. Словацкая дружина активно действовала в эти минуты в зоне "Динамо", но переиграть Бена Скривенса хозяевам не удалось. Минчане часто нарушали правила в конце третьего периода, поэтому "зубры" усиленно оборонялись, стараясь удержать свое преимущество в счете. Решающий штурм "Словану" не удался, гости одержали очередную победу в девятом сезоне КХЛ, которая позволила им улучшить свои позиции.

Следующий матч сезона минчане проведут на "Минск-Арене" 22 ноября с финским "Йокеритом".