«Сухой» Акинфеев, ЦСКА прирастёт Хабаровском, предложение Витселю

@Chempionat
Новый рекорд Игоря Акинфеева, матч РоссияРумыния, предложение Витселю от «Эвертона» и другое – в обзоре новостей дня.

Сборная России вырвала победу у Румынии в Грозном благодаря голу Оздоева

Сборная России победила команду Румынии в контрольном матче. Встреча проходила в Грозном на стадионе «Ахмат-Арена» и завершилась со счётом 1:0 в пользу хозяев.

В первом тайме сборная России показала неплохой футбол: хозяева намного чаще атаковали, тогда как румыны больше действовали на свободном пространстве.

После перерыва темп игры упал и команды много времени проводили в центре поля. В середине второго тайма скорости возросли и сборная России завладела инициативой. В компенсированное время Александр Ерохин прострелил в центр на Дмитрия Полоза, который разобрался с двумя защитниками и пробил низом, но Костел Пантилимон успел остановить мяч. Далее мяч во вратарской достался Магомеду Оздоеву, который отправил мяч в ворота.

В действующем рейтинге ФИФА сборная Румынии занимает 34-е место, а Россия находится на 53-й строчке.

Товарищеские матчи (сборные)
РоссияРумыния – 1:0
Голы:
Оздоев, 90+3 (1:0).
Предупреждения: нет – Препелицэ, 71.

Акинфеев стал рекордсменом сборной России/СССР по числу сухих матчей

Голкипер Игорь Акинфеев стал обладателем рекорда по числу сухих матчей в составе сборной СССР/СНГ/России, сообщает официальный сайт ЦСКА.

В товарищеской игре с Румынией, которая прошла в Грозном и закончилась со счётом 1:0 в пользу россиян, вратарь московского ЦСКА в 45-й раз сыграл на ноль в футболке сборной. Таким образом, он побил рекорд Рината Дасаева, который за национальную команду сыграл 44 сухих матча. Теперь на счету Акинфеева 249 матчей без пропущенных голов за клуб и сборную.

Зе Луиш из-за травмы выбыл до конца первой части сезона

Нападающий «Спартака» Зе Луиш из-за травмы выбыл до конца первой части сезона. Об этом сообщил владелец красно-белых Леонид Федун. Зе Луиш получил травму мышц бедра во время тренировки в составе сборной Кабо-Верде и был вынужден вернуться в Москву.

«К сожалению, Зе Луиш выбыл до конца первой части чемпионата», — приводит слова Федуна интернет-издание ТАСС.

До зимнего перерыва в РФПЛ «Спартаку» предстоит провести четыре матча. Зе Луиш в текущем сезоне забил пять мячей в 12 матчах.

ЦСКА заключил договор о сотрудничестве со «СКА-Хабаровск»

ЦСКА заключил договор о сотрудничестве с хабаровским футбольным клубом «СКА-Хабаровск», информирует пресс-служба «армейцев».

После 22 туров ФНЛ «СКА-Хабаровск» занимает 4-е место в таблице, имея в активе 35 очков. ЦСКА, набрав 22 балла в 13 играх, находится на четвёртой строчке в РФПЛ.

«Эвертон» предложил Витселю уйти из «Зенита» зимой и получать € 3 млн чистыми

Полузащитник «Зенита» Аксель Витсель может продолжить карьеру в Англии. «Эвертон» сделал бельгийскому футболисту сине-бело-голубых предложение переехать в Ливерпуль предстоящей зимой, утверждает ФАН.

«Ириски» готовы удовлетворить запросы игрока по заработной плате — после вычета налогов 27-летний футболист будет получать в «Эвертоне» чуть менее € 3 млн. Срок предложенного контракта — примерно 2,5 года. Полузащитник, по данным источника, общался со своими партнёрами по сборной Бельгии, которые выступают в «Эвертоне» — Ромелу Лукаку и Кевином Миральясом, которые положительно отзывались о своём клубе и советовали ему согласиться на переход.

При этом руководство петербургского клуба намерено предложить Витселю продлить контракт, срок которого истекает летом 2017 года.

Проничев написал заявление об уходе с поста главы совета директоров «Динамо»

Московское «Динамо» подтверждает получение заявления от Владимира Проничева о сложении с себя полномочий председателя совета директоров клуба, заявил руководитель пресс-службы бело-голубых Илья Кузенкин корреспонденту «Чемпионата» Михаилу Тяпкову.

Проничев в сентябре 2015 года вошёл в совет директоров столичного клуба, а возглавил его в мае нынешнего года. Также в октябре 2015 года он был переизбран на пост председателя ВФСО «Динамо», но в августе 2016 года покинул его, при этом оставшись в совете директоров футбольного клуба «Динамо». В обществе на его место пришёл Владимир Стржалковский.
Источник: «Чемпионат»
Данные о правообладателе фото и видеоматериалов взяты с сайта «Чемпионат», подробнее в Правилах сервиса