Сборная Таиланда набрала первое очко в отборе на ЧМ-18, сыграв вничью с австралийцами

МОСКВА, 15 ноя - Р-Спорт. Футболисты сборной Австралии сыграли на выезде вничью с командой Таиланда в матче отборочного турнира чемпионата мира 2018 года.

Встреча группы В, прошедшая во вторник в Бангкоке, завершилась со счетом 2:2. У хозяев дублем отметился Терасил Дангда, отличившийся на 20-й минуте и реализовавший пенальти на 57-й. В составе гостей оба мяча с пенальти провел Майл Единак (9-я, 65-я минуты).

Австралийцы идут на третьем месте в группе В, имея в активе 9 очков и отставая на один балл от команд Саудовской Аравии и Японии. Для сборной Таиланда, которая замыкает турнирную таблицу, набранное очко стало первым.

Также во вторник в матче группы A сборная Китая на своем поле сыграла вничью с командой Катара - 0:0.

Данные о правообладателе фото и видеоматериалов взяты с сайта «Р-Спорт», подробнее в Правилах сервиса