Сборная Японии победила команду Саудовской Аравии в отборочном матче ЧМ-2018

МОСКВА, 15 ноя - Р-Спорт. Футболисты сборной Японии победили сборную Саудовской Аравии в отборочном матче чемпионата мира-2018 в азиатской зоне.

Встреча группы B, прошедшая во вторник в Сайтаме, завершилась со счетом 2:1 в пользу хозяев поля. В составе сборной Японии голами отметились Хироси Киётакэ (45-я минута, с пенальти) и Гэнки Харагути (80-я). Единственный мяч у аравийцев забил Омар Отман (90-я). В компенсированное время второго тайма у гостей был удален Осама Хавсави.

После пяти туров сборная Саудовской Аравии занимает первую строчку в отборочной группе с 10 очками, опережая команду Японии только по дополнительным показателям. В следующем матче аравийцы 23 марта 2017 в гостях сыграют со сборной Таиланда, а японцы в тот же день – на выезде с командой ОАЭ.

Данные о правообладателе фото и видеоматериалов взяты с сайта «Р-Спорт», подробнее в Правилах сервиса