"Звезда-2005" в пятый раз завоевала Кубок России по футболу среди женских команд

@Novosti Permi
«Звезда-2005» в пятый раз завоевала Кубок России по футболу среди женских команд

Автор: Евгения Петрова

29 октября в Ижевске на стадионе «Купол» пермские «звездочки» провели финальный матч розыгрыша Кубка России против «Кубаночки» из Краснодара и одержали убедительную победу 5:2.

Команды порадовали собравшихся на стадионе зрителей градом забитых мячей, но не интригой. Упорного противостояния не получилось - уже к исходу получаса игры пермячки вели со счетом 3:0. Всего в первой 45-минутке «Звезда-2005» отметилась четырьмя безответными мячами. Хет-трик у Дарьи Апанащенко (10 – с пенальти, 23 и 42 минуты) и один гол на свой счет записала воспитанница ижевского футбола Ольга Касаткина.

После перерыва на поле шла уже более равная, обоюдоострая игра. В середине второго тайма Олеся Курочкина забила пятый мяч в ворота «Кубаночки», и лишь проигрывая 5:0 южанки напомнили о себе. Несмотря на грандиозные проблемы в обороне, вплоть до финального свистка «Кубаночка» больше не пропускала. Также соперницы «Звезды-2005» смогли провести ряд атак, одна из которых закончились голом Елены Костаревой. На исходе встречи «Кубаночка» заработала пенальти, который реализовала Яна Чуб. В итоге победа пермской команды со счетом 5:2.

Отметим, что «Звезда-2005» во второй раз подряд завоевала главный трофей Кубка России и пятый раз в своей истории.

Данные о правообладателе фото и видеоматериалов взяты с сайта «Новости Перми», подробнее в Правилах сервиса