«Арсенал» разгромил «Сандерленд» в чемпионате Англии

@KUR'ER MEDIA

В 10 туре чемпионата Англии по футболу лондонский «Арсенал» пожаловал в гости к главному аутсайдеру турнира – «Сандерленду» из одноименного города. «Канониры» начали встречу канонично — подопечные Венгера смотрелись заметно острее своего соперника, что и привело к единственному забитому мячу в первом тайме – на 19-й минуте встречи отличился Алексис Санчес, который головой замкнул классную передачу Чемберлена.

Во втором тайме «Арсенал» снизил требования к себе, чем «Сандерленд» сумел воспользоваться. На 62-й минуте игры Дункан Уотмор ворвался в штрафную «пушкарей». Кипер гостей Петер Чех остановил футболиста недозволенным приемом, за что судья тотчас указал на точку. К мячу подошел Джермейн Дефо, который легко развел голкипера и мяч по разным углам – 1:1.

После пропущенного мяча «канониры» завелись, а их наставник Арсен Венгер сделал очень важную замену – на поле вместо Ивоби появился Жиру, который через несколько минут сумел вывести «Арсенал» вперед. На 71-й минуте французский нападающий оказался расторопнее всех в штрафной, замкнув прострел Гиббса. А на 76-й минуте Жиру и вовсе оформил дубль. Озил сделал радиоуправляемую подачу с углового на светлую голову француза, который затылком переправил мяч в дальний угол.

Спустя две минуты точку в игре поставил автор первого забитого мяча Алексис Санчес. После затяжной атаки Гиббс сотряс штагу ворот «Сандерленда». Мяч отскочил к вышедшему на замену Рэмзи, который тотчас отпасовал на свободного чилийца. Последнему осталось лишь попасть по воротам.

В итоге 4:1 – «Арсенал» без проблем обыгрывает аутсайдера Премьер-лиги и временно становится лидером турнирной таблицы. В следующем туре «канонирам» предстоит сыграть домашний матч с «Тоттенхэмом», который состоится 6 ноября. «Сандерленд» же 5 ноября в гостях сыграет против «Борнмута».

Данные о правообладателе фото и видеоматериалов взяты с сайта «КУРЬЕР МЕДИА», подробнее в Правилах сервиса