Серб Микец победил в стрельбе из пистолета с 10 м в Финале Кубка мира, Исаков – 4-й

МОСКВА, 8 окт — Р-Спорт. Серб Дамир Микец стал победителем соревнований в стрельбе из пневматического пистолета с дистанции 10 метров в Финале Кубка мира, который проходит в итальянской Болонье.

В финальной стадии Микец набрал 202,9 балла. Второе место занял китаец Пан Вэй (199,7). Тройку призеров замкнул Исмаил Келеш из Турции (178,4). Четвертым стал россиянин Владимир Исаков (157,8).

В аналогичной дисциплине у женщин первенствовала мексиканка Алехандра Савала Васкес, которая в перестрелке оказалась точнее гречанки Анны Коракаки. Обе спортсменки в финале показали результат 201,0 очка, в перестрелке точнее оказалась мексиканка - 9,8 против 9,1. Третья позиция у олимпийской чемпионки Рио-де-Жанейро в этом виде китаянки Чжан Мэнсюэ (178,4).

Данные о правообладателе фото и видеоматериалов взяты с сайта «Р-Спорт», подробнее в Правилах сервиса