БК "Самара" начал сезон с победы над "Химками" - 64:50

@Volga N'jus

В четверг, 6 октября, в первом матче сезона Суперлиги БК "Самара" в гостях встречался с "Химками".

Хозяева уверенно начали встречу- 8:3 после трех с половиной сыгранных минут. Еще через три минуты после двух подряд попаданий Василия Мартынова счет стал уже 14:6. Ответом стали 4 очка от Алексея Жуканенко, порадовавшего болельщиков мощнейшим данком, но выправить окончательно ситуацию самарцы к первому перерыву так и не сумели: 10:14.

Тот же Жуканенко открыл второй период точными штрафными, но вот с бросками с игры у самарцев получалось не очень. Поэтому химчане, атаковавшие с игры заметно лучше, продолжали удерживать инициативу — 25:15 к середине отрезка. Лишь ближе к большому перерыву Александр Корчагин положил первую (для обеих команд) треху в матче, затем обокрал соперника и в быстром отрыве сократил разницу в счете до минимума — 24:25. Но концовку периода хозяева провели активнее, подойдя к перерыву с "+5" в активе.

Третий период начался с 6 очков подряд от Никиты Иванова. Его партнеры решили не отставать, и вскоре Евгений Фидий в проходе впервые вывел "Самару" вперед — 34:33. Треха Алексея Зозулина подытожила рывок 13:0 в исполнении гостей — и 33:39 на табло на шестой минуте третьего периода. А треха Артема Чеваренкова подвела итог ударно проведенной десятиминутке: 20:6 за отрезок — и к заключительному периоду "Самара" подходила уже лидером — 44:35.

По ходу четвертого периода самарцы это преимущество только наращивали: 55:39 к середине. Тем более, химчане стали все чаще ошибаться, а у гостей поймал кураж Евгений Фидий, продолжавший исправно набирать очки и ставший в итоге самым результативным игроком матча. Довести дело до итоговой победы было уже делом техники.

64:50 — в Суперлиге "Самара" стартует с непростой победы, сообщает официальный сайт клуба.

Данные о правообладателе фото и видеоматериалов взяты с сайта «Волга Ньюс», подробнее в Правилах сервиса