Владимир Морозов завоевал три золота на этапе КМ по плаванию в ОАЭ

@Slavjanka

Известная пловчиха Юлия Ефимова, выступающая за Тюменскую область, завоевала две бронзовых медали и золото в эстафете на пятом этапе Кубка мира по плаванию в ОАЭ.

Как передает Всероссийская Федерация плавания, пловец из Волгограда Владимир Морозов, сейчас живущий в США, взял «золото» на дистанции 100 метров вольным стилем. На дистанции 100 метров комплексом пловец продемонстрировал 51,05 секунды. В обоих заплывах она пришла к финишу 3-й.

Двухсотметровку комплексом Ефимова покорила за 2.07,82, уступив венгеркам Катинке Хоссу (2.05,87) и Сюзанне Якабош (2.07,34).

На дистанции вольным стилем Морозов продемонстрировал результат 21,06 секунды. Время русской сборной — 1 мин. 40,81 секунды. Также на его счету победа в смешанной эстафете 4х50 м. 2-ое место у австралийцев (1.41,90), третьими были китайцы (1.42,33).

Кроме этого, Юлия Ефимова совместно со Станиславом Донцом, Натальей Ловцовой и Владимиром Морозовым завоевали серебро в смешанной эстафете 4×50. Одолела американка Кэти Мейли (1.03,26), представляющая Ямайку Алиа Аткинсон стала 2-ой (1.03,32).