Казахстан начинает с поражения

@PROSPORTS.KZ
Казахстану не удалось обыграть Китай

Мужская сборная Казахстана с проигрыша стартовала на Кубке Азии, что сегодня стартовал в тайском городе Накхонпатхом. Обидчиками наших ребят стал Китай, что с трудом, но за три партии смог добыть победу.

Спорить с одной из сильнейших волейбольных сборных Азии Казахстану было непросто. Тут дело и недостаточной подготовке, и в новом наставнике, у которого было очень мало времени, чтобы подготовиться к Кубку Азии. Тем не менее наша команда держалась достойно.

Первые два сета на площадке шла очень упорная и равная борьба. Да и в третьей партии нельзя сказать, что подопечный Игоря Никольченко отдали победу сопернику. Просто сегодня фортуна оказалась на стороне китайцев и они смогли победить в трех сетах, хотя на деле Казахстан мало в чем уступил Поднебесной.

В других матчах дня Иран за четыре сета вполне ожидаемо обыграл Австралию, а Япония и Южная Корея выдали настоящий пятисетовый триллер. Действующие победители Кубка корейцы смогли отыграться с 0:2 и в пятой партии взять победу. Так же тай-брйек понадобился и Таиланду с Тайпеем. В очень сложной пятой партии победу праздновали островитяне со счетом 27:25.

Завтра Казахстану предстоит еще один сложный матч против Китайского Тайпея и эта игра стартует 18.00.