Биатлон. Сергей Тарасов победил в "Гонке легенд"

@Vesti

В белорусских Раубичах прошла "Гонка легенд" в которой приняли участие знаменитые биатлонисты. Соревнования проходили на роликовых лыжах.

Мужскую гонку выиграл российский спортсмен, олимпийский чемпион 1994 года 51-летний Сергей Тарасов. Второе место у австрийца Кристофа Зуманна. Третьем был -норвежец Фруде Андресен. Помимо Тарасова в гонке приняли участие россияне Сергей Рожков, занявший четвертое место, Николай Круглов (9-е), Виктор Майгуров (14-е) и Юрий Кашкаров (15-е).

В соревнованиях женщин победила немка Катрин Ланг. Второе место у француженки Мари-Лор Брюне. Третье место у еще одной немки Симона Хаусвальд. Россиянки Анна Богалий и Надежда Таланова заняли 4-е и 13-е места соответственно. Ольгу Зайцева подвели лыжи. Сломался ролик, который пришлось заменить. В итоге Ольга заняла последнее, 17-е место.

Данные о правообладателе фото и видеоматериалов взяты с сайта «Вести», подробнее в Правилах сервиса