Новокузнецкий «Металлург» потерпел третье поражение подряд

@Gazeta Kemerova

Новокузнецкий ХК «Металлург» уступил на выезде минскому «Динамо». Это поражение стало для «Кузни» третьим подряд и уже восьмым в чемпионате КХЛ.

Начало матча осталось за новокузнечанами, уже на четвёртой минуте встречи счёт открыл Игнат Земченко. Однако белорусы смогли отыграться ещё до первого перерыва: шайбу в ворота «Металлурга» забросил Роб Клинкхаммер. Равенство держалось до середины третьего периода, когда большинство смог реализовать игрок «Кузни» Евгений Виксна.

Победный счёт кузбасские хоккеисты удержать не смогли и пропустили две шайбы за две минуты – отличились Ник Бэйлен и Сергей Костицын. «Металлург» попытался спасти матч, заменив вратаря на шестого полевого игрока, но пропустил в пустые ворота – 4:2.

Следующий матч в рамках выездной серии «Кузня» проведёт 19 сентября, соперником «сталеваров» станет рижское «Динамо».

Данные о правообладателе фото и видеоматериалов взяты с сайта «Газета Кемерова», подробнее в Правилах сервиса