Сборная Англии вырвала победу над Словакией, Литва сыграла вничью со Словенией

@Chempionat
Стартовала европейская квалификация чемпионата мира 2018 года в России. В группе F состоялись два матча первого тура.

Сборная Англии в гостях вырвала победу над Словакией (1:0). Подопечные Сэма Эллардайса не сумели забить словакам в течение основных 90 минут, хотя те с 57-й минуты играли вдесятером - вторую жёлтую карточку получил защитник Мартин Шкртел. Только на 95-й минуте полузащитник англичан Адам Лаллана забил победный гол.

Литва дома сыграла вничью со Словенией (2:2). В первом тайме Фёдор Чёрных и Выкинтас Сливка сделали счёт 2:0 в пользу хозяев, но в концовке игры Словения вырвала ничью благодаря голам Рене Крхина и Боштьяна Цесара.
ЧМ-2018 - Европа. Группа F. 1-й тур Словакия – Англия – 0:1 Голы: Лаллана, 90+5 (0:1). Предупреждения: Шкртел, 25 – нет. Удаления: Шкртел, 57 – нет. Литва – Словения – 2:2 Голы: Черных, 32 (1:0); Сливка, 34 (2:0); Крхин, 77 (2:1); Цесар, 90+3 (2:2). Предупреждения: Жулпа, 75 – Самарджич, 88. Источник: «Чемпионат»
Данные о правообладателе фото и видеоматериалов взяты с сайта «Чемпионат», подробнее в Правилах сервиса