Сборная Англии дожала словаков в компенсированное время и с победы начала отборочный турнир ЧМ-2018

@Sovetskij sport

Сборная Англии переиграла команду Словакии (1:0) в матче квалификационного турнира ЧМ-2018.

Матч проходил в словацкой Трнаве. Капитан англичан Уэйн Руни провел 116-ю игру за сборную, что стало новым национальным рекордом для полевых игроков.

Гости владели устойчивым территориальным преимуществом, но голевые моменты у ворот Матуша Козачика возникали нечасто. Во втором тайме поле был вынужден покинуть капитан словаков центральный защитник Мартин Шкртел, получивший вторую желтую карточку.

На пятой добавленной арбитром минуте (при заявленных четырех) победный мяч забил Адам Лаллана.

Напомним, что на Евро-2016 матч группового этапа Англия - Словакия завершился нулевой ничьей.

8 сентября подопечные Сэма Эллардайса сыграют на своем поле со сборной Мальты, а словаки в тот же день на выезде сразятся со словенцами. Также в группе F играют команды Шотландии и Литвы.