Олимпийские игры в Рио-де-Жанейро объявили закрытыми

@Public.ru

Президент Международного олимпийского комитета Томас Бах объявил XXXI летние Олимпийские игры закрытыми, флаг Игр передан организаторам следующих соревнований, которые пройдут через 4 года в Токио.

Российские спортсмены завоевали на бразильской Олимпиаде 56 медалей – 19 золотых, 18 серебряных и столько же бронзовых, обеспечив нашей сборной четвертое место в общекомандном зачете. Первое место заняла сборная США со 121 медалью, второе досталось команде Британии (67), третье - Китаю (70).

Последние награды вручены победителям марафонской дистанции – золотую медаль завоевал кениец Элиуд Кипчоге.

Представлены новые члены комиссии спортсменов МОК: российская прыгунья с шестом Елена Исинбаева, немка Бритта Хайдеман (фехтование), Ю Сын Мин (Южная Корея, настольный теннис), Даниэль Дьюрта (Венгрия, плавание).

Олимпиада продолжалась с 5 по 21 августа.