Сослан Рамонов принес России последнее золото Игр в Рио

@Zheleznyj mir
Российский борец вольного стиля Сослан Рамонов в финальном поединке в весовой категории до 65 кг выиграл у олимпийского чемпиона – 2012 азербайджанского борца Тогрула Аскерова со счетом 4:0. Схватка длилась менее двух минут. Интриги не было. Превосходство Сослана было подавляющим. Примечательно, что незадолго до Игр Рамонов получил серьезную травму шеи, и его участие в Играх было под вопросом. Однако, травмированный спортсмен выиграл чемпионат России и заслужил право на участие в Олимпийских Играх.
В Рио посеянный под №19 Сослан победил Канадца Айслана Гарсию, кубинца Алехандро Торьера, монгола Мандахнарана Ганзорига, узбекистанского борца Ихтиёра Наврузова и в финале Тогрула Аскерова.
Бронза у итальянского борца Франко Чамизо.
Сослан Рамонов завоевал 2-ю золотую медаль для России в вольной борьбе и 19-ю золотую медаль в общем медальном зачете.

Данные о правообладателе фото и видеоматериалов взяты с сайта «Железный мир», подробнее в Правилах сервиса