“Самый быстрый человек планеты” Усэйн Болт взял свое восьмое “золото” в Рио

@Public.ru

Легендарный ямайский бегун Усейн Болт на ОИ в Рио-де-Жанейро победил в забеге на 200 метров и стал восьмикратным олимпийским чемпионом.

Спринтеру не было равных на дистанции 200 метров, которую он преодолел за 19,78 секунд. Взяв свое восьмое олимпийское “золото” в карьере, Болт подтвердил свое неофициальное звание “самого быстрого человека планеты”.

Вторым на дистанции с результатом 20,02 секунд стал канадец Андре де Грассе, завоевавший серебряную медаль. “Бронза” – у француза Кристофа Лемэтра (20,12).

Напомним, на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро Усейн Болт уже поднимался на высшую ступень пьедестала, выиграв финальный забег на 100 метров.

Ранее ИА “Народные новости” сообщало о том, что по прогнозу главы российского олимпийского комитета Александра Жукова, российских гандболисток ждет напряженный финал против команды Франции.

Данные о правообладателе фото и видеоматериалов взяты с сайта «Public.ru», подробнее в Правилах сервиса