Молниеносный Болт в восьмой раз стал олимпийским чемпионом

@URA.RU
III спартакиада работников органов и организаций прокуратуры Российской Федерации. День второй. Перезалито. Верхняя Пышма, соревнования, легкая атлетика, бег, здоровый образ жизни, спортЯмайский спринтер не оставил никаких шансов соперникамФото: Анна Майорова © URA.Ru

Восьмикратным олимпийским чемпионом стал ямайский спринтер Усэйн Болт. На играх в Рио он победил в беге на дистанции 200 м с результатом 19,78 секунды.

Серебряная медаль на этой дистанции досталась канадцу Андре де Грасс, бронзовым призером стал француз Кристоф Леметр, сообщает «Газета.Ru».

Болт ранее завоевал в Рио золотую медаль в беге на дистанции 100 метров.

Конкуренцию ямайскому спринтеру не смогли составить российские легкоатлеты. По решению Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF) наша сборная не была допущена на Олимпийские игры.