Мустафина выиграла свое второе олимпийское золото на брусьях

@Sovetskij sport

Российская гимнастка Алия Мустафина выиграла соревнования на брусьях в Рио-де-Жанейро.

Мустафина получила за свое выступление оценку 15,900. Ее главная соперница, победительница квалификации Мэдисон Кочан чище выполнила соскок со снаряда, однако арбитры поставили американку на второе место (15,833). Третьей стала Софи Шедер из Германии (15,566).

Другая российская участница финала Дарья Спиридонова сорвалась с брусьев и заняла восьмое место.

Напомним, Алия Мустафина стала олимпийской чемпионкой на брусьях и 4 года назад в Лондоне.

Летняя Олимпиада-2016 проходит в Рио-де-Жанейро (Бразилия) с 5 по 21 августа. Это первые Олимпийские игры, которые проходят в Южной Америке. На Играх разыгрывается рекордное количество комплектов медалей (306).

Данные о правообладателе фото и видеоматериалов взяты с сайта «Советский спорт», подробнее в Правилах сервиса