Кенийка Сумгонг стала олимпийской чемпионкой в марафоне

@Chempionat
На Олимпиаде в Рио-де-Жанейро завершился женский марафон. Чемпионкой на самой длинной дистанции в лёгкой атлетике стала кенийка Джемима Джелагат Сумгонг, преодолевшая 42 километра 195 метров за 2:24.04. Второе место заняла Юнис Джепикуруи Кирва из Бахрейна, которая отстала от победительницы на 9 секунд. Тройку призёров замкнула эфиопка Маре Дибаба.

Отметим, что лучшей из европеек стала Ольга Мазурёнок из Беларуси, которая заняла пятое место с результатом 2:24.48. Источник: «Чемпионат»
Данные о правообладателе фото и видеоматериалов взяты с сайта «Чемпионат», подробнее в Правилах сервиса