"Спартак" теряет первые очки в чемпионате. Главное - в обзоре дня

@Chempionat
"Спартак" теряет первые очки в чемпионате, а ЦСКА добывает победу на последних минутах - в обзоре дня."Спартак" сыграл вничью с "Рубином" и упустил шанс единолично возглавить РФПЛ

"Рубин" и "Спартак" сыграли вничью в матче 3-го тура РФПЛ. Встреча проходила в Казани на стадионе "Центральный" и завершилась со счётом 1:1.

В середине первого тайма Квинси Промес зацепился за мяч на левом краю и сделал заброс к границе штрафной на Попова, а Ивелин с лёта пробил по дуге под перекладину.

Перед перерывом Мориц Бауэр без сопротивления справа сделал подачу на Марко Девича, который выиграл позицию и ударил головой в ближний угол.

На сегодня "Спартак", набравший семь очков, делит лидерство в турнирной таблице с "Краснодаром" и ЦСКА. "Рубин", набравший два балла, идёт 11-м.

Россия - Премьер-Лига. 3-й тур

"Рубин" (Казань) – "Спартак" (Москва) – 1:1
Голы
: Попов, 21 (0:1); Девич, 45+1 (1:1).

Лучшие моменты матча "Рубин" — "Спартак" Гол Миланова на 94-й минуте принёс ЦСКА победу над "Уралом"

"Урал" уступил ЦСКА в матче 3-го тура РФПЛ. Встреча проходила в Екатеринбурге на стадионе "СКБ-Банк Арена - Уралмаш" и завершилась со счётом 0:1.

В первом тайме "армейцы" владели территориальным преимуществом, но по-настоящему голевых моментов у ворот хозяев не возникало. "Урал" грамотно оборонялся и при возможности отвечал быстрыми контратаками.

После перерыва рисунок игры не изменился. Постепенно ЦСКА наращивал давление, на 94-й минуте Бибрас Натхо выполнил подачу с углового, мяч после серии рикошетов отскочил к Георги Миланову, и тот с нескольких метров расстрелял ворота Николая Заболотного.

После двух матчей 3-го тура РФПЛ ЦСКА (7 очков) занимает первое место. "Урал" (4) идёт шестым.

"Урал" (Екатеринбург) – ЦСКА (Москва) – 0:1
Голы
: Миланов, 90+4 (0:1).

Онлайн-трансляция матча "Урал" — ЦСКА "Краснодар" в Самаре сыграл вничью с "Крыльями Советов"

"Крылья Советов" на стадионе "Металлург" в Самаре принимали "Краснодар" в третьем туре российской Премьер-Лиги. Встреча закончилась со счётом 1:1.

Уже на 3-й минуте защитник команды хозяев Милан Родич открыл счёт, головой замкнув подачу от Джанни Бруно. На 52-й минуте "Краснодар" отыгрался - нападающий Фёдор Смолов оторвался от оппонента и нанёс классный удар в дальний угол ворот самарцев.

"Краснодар" набрал 7 очков и вернулся на первое место в таблице, "Крылья Советов" завоевали первое очко в сезоне и идут двенадцатыми.

"Крылья Советов" (Самара) – "Краснодар" (Краснодар) – 1:1
Голы
: Родич, 3 (1:0); Смолов, 52 (1:1).

Онлайн-трансляция матча "Крылья Советов" - "Краснодар" "Ман Сити" в первом официальном матче Гвардиолы вырвал победу у "Сандерленда"

"Манчестер Сити" вырвал победу в матче 1-го тура АПЛ с "Сандерлендом". Встреча проходила в Манчестере на стадионе "Этихад - Сити оф Манчестер" и завершилась со счётом 2:1. Это была первая официальная игра Хосепа Гвардиолы в качестве наставника "горожан".

В дебюте игры Серхио Агуэро реализовал пенальти, назначенный за фол против Рахима Стерлинга. На 71-й минуте Джек Родуэлл одной передачей вскрыл оборону соперника, Джермейн Дефо оказался один перед Вилли Кабальеро и низом пробил в правый угол с 12 метров. На 87-й минуте после прострела и рикошета Патрик Макнейр срезал мяч в свои ворота.

Англия - Премьер-лига. 1-й тур

"Манчестер Сити" (Манчестер) – "Сандерленд" (Сандерленд) – 2:1
Голы
: Агуэро, 4 (1:0, пен); Дефо, 71 (1:1); Макнейр, 87 (2:1, автогол).

Онлайн-трансляция матча "Манчестер Сити" - "Сандерленд" «Лестер» с Мусой в составе проиграл «Халл Сити» в первом туре АПЛ

В английской Премьер-лиге сыгран первый матч сезона-2016/17. «Лестер» в ранге чемпиона на выезде встречался с «Халл Сити». В составе «лис» дебютировал известный по выступлению за московский ЦСКА Ахмед Муса, но результативными действиями футболист не отметился.

На перерыв «Лестер» ушёл в роли проигрывающей команды. На первой компенсированной минуте Адама Диоманде вывел «Халл Сити» вперёд — 1:0. Отыграться подопечные Клаудио Раньери смогли в начале второй половины. В ворота хозяев был назначен пенальти, который реализовал Марез — 1:1.

Спустя 10 минут Роберт Снодграсс вновь вывел «Халл» вперёд — 2:1. Времени до конца встречи оставалось предостаточно, но спасти матч «Лестеру» не удалось.

Бывший нападающий московского ЦСКА Ахмед Муса, выступающий за "Лестер", провёл на поле весь матч.

«Лестер» стал первым чемпионом с 1989 года, который проиграл на старте нового сезона. Ранее это «достижение» принадлежало лондонскому «Арсеналу».

"Халл Сити" (Кингстон-апон-Халл) – "Лестер Сити" (Лестер) – 2:1
Голы
: Диоманде, 45+1 (1:0); Марез, 47 (1:1, пен); Снодграсс, 57 (2:1).

Онлайн-трансляция матча "Халл Сити""Лестер Сити" Источник: «Чемпионат»
Данные о правообладателе фото и видеоматериалов взяты с сайта «Чемпионат», подробнее в Правилах сервиса