Россиянка Андреева вышла в финал соревнований по комплексному плаванию в Рио

@VZGLJaD

На Олимпиаде в Бразилии российская спортсменка Виктория Андреева вышла в финал соревнований по комплексному плаванию на 200 метров.

По итогам двух полуфинальных заплывов 24-летняя Андреева показала восьмой результат (2.10,87). Лучшее время показала британка Шивон-Мари О'Коннор - 2 минуты 7,57 секунды. Второе место заняла венгерка Катинка Хоссу (2.08,13), третье - американка Майя Дирадо (2.08,91), передает ТАСС.

Российские спортсмены в Рио завоевали 10 медалей.

В первый же день копилка сборной России пополнилась первой медалью: дзюдоист Беслан Мудранов выиграл турнир дзюдоистов в весовой категории до 60 кг и завоевал золото.

Во второй день Олимпиады российские спортсмены завоевали две серебряные и две бронзовые награды и оказались на седьмом месте в общем зачете. Так, россиянка Виталина Бацарашкина завоевала серебряную медаль в стрельбе из пневматического пистолета с дистанции 10 метров.

Позднее дзюдоистка Наталья Кузютина завоевала бронзовую медаль в весовой категории до 52 кг, российские лучницы в командном турнире взяли серебро, а рапирист Тимур Сафин стал третьим в индивидуальных соревнованиях.

Шестую медаль (бронзу) России принес Владимир Масленников в стрельбе из пневматической винтовки с 10 м.

Российские саблистки Яна Егорян и Софья Великая принесли в актив сборной седьмую и восьмую медали (золото и серебро).

Еще одну серебряную медаль завоевала мужская сборная России по спортивной гимнастике.

Также серебро принесла России пловчиха Юлия Ефимова.

Данные о правообладателе фото и видеоматериалов взяты с сайта «ВЗГЛЯД», подробнее в Правилах сервиса