Явление Ефимовой и 41-летняя гимнастка – в мгновениях 2-го дня ОИ

@Chempionat
Стрельба Бацарашкиной, 19-е золото Фелпса, старт 41-летней гимнастки и сенсация в женском теннисе – в фотомгновениях второго дня Игр-2016. Россиянки Виталина Бацарашкина и Екатерина Коршунова в квалификации соревнований по стрельбе из пневматического пистолета с 10 метров показали два лучших результата, однако до медали в итоге добралась только Бацарашкина. Виталина в финале уступила лишь китаянке Чжан Мэнсюэ.
Рио-де-Жанейро Фото: РИА Новости Ксения Перова в составе женской команды стала вице-чемпионкой Олимпиады в Бразилии. Превзойти кореянок в финальном сражении российским лучницам так и не удалось. Но ещё можно попытаться вырвать победу в личном зачёте.
Рио-де-Жанейро Фото: Мария Плотникова, "Чемпионат" Тимур Сафин завоевал бронзовую медаль Олимпийских игр в одиночном турнире по фехтованию на рапирах. В драматичном малом финале он одолел британца Ричарда Круза со счётом 15:13. "Бронза – она и в Африке бронза. Лучше, чем деревянная", – заметил новоявленный призёр после церемонии награждения.
Рио-де-Жанейро Фото: Gettyimages.ru
Самый титулованный олимпиец в истории Майкл Фелпс обновил невероятный рекорд по числу золотых наград, завоёванных одним спортсменом на Олимпиадах. В Бразилии он помог команде США выиграть эстафету 4 х 100 м вольным стилем и стал 19-кратным олимпийским чемпионом. Россияне в том же финале стали четвёртыми.
Российская пловчиха Юлия Ефимова, в последний момент получившая право выступить на Олимпийских играх, пробилась в финальный заплыв на 100 метров брассом. Перед началом полуфинала россиянку освистали, однако она показала второй результат.
41-летняя гимнастка Оксана Чусовитина, выступающая за сборную Узбекистана, вышла на старт на своей седьмой подряд Олимпиаде и установила возрастной рекорд Игр. Оксана выигрывала золото ещё на Олимпиаде 1992 года. В Бразилии она планирует выйти в финал, после чего собирается завершить карьеру.
Рио-де-Жанейро Фото: Reuters
Дзюдоистка Майлинда Кельменди завоевала первую в истории золотую медаль для Косово. В финальной схватке она победила итальянку Одетте Джуффриду. Самая успешная спортсменка в истории частично признанного государства выступала и на Играх 2012 года, но под флагом Албании.
Американские теннисистки Серена и Винус Уильямс впервые в карьере проиграли на Олимпийских играх в парном разряде. Сёстры трижды становились олимпийскими чемпионками – в 2000, 2008 и 2012 годах, однако в Рио-де-Жанейро уже в первом раунде уступили Люси Шафаржовой и Барборе Стрыцовой из Чехии.
Во второй день Олимпиады в борьбу за медаль в составе волейбольной сборной вступил знаменосец – Сергей Тетюхин. Россияне в первом матче одержали уверенную победу над кубинцами в четырёх партиях. А в другой группе случилась сенсация: сборная Канады неожиданно разгромила команду США – 3:0.
Первый номер мирового теннисного рейтинга Новак Джокович перед стартом Олимпиады заявлял, что это будет главный турнир в его карьере. Главный турнир получился скоротечным: серб в первом же круге уступил аргентинцу Хуану Мартину дель Потро и «зачехлил» ракетку. Вот такая быстрая Олимпиада.
Рио-де-Жанейро Фото: Gettyimages.ru Источник: «Чемпионат»
Данные о правообладателе фото и видеоматериалов взяты с сайта «Чемпионат», подробнее в Правилах сервиса